Тимошенко пообещала не допустить подписания пенсионной реформы«БЮТ-Батькивщина» не допустит вступления в силу закона о пенсионной реформе, заверяет Тимошенко
Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила намерена сделать все, чтобы закон о пенсионной реформе не был подписан в его нынешней редакции, передает Интерфакс.
«Мы заблокировали специальным письмом наших депутатов процесс передачи закона о пенсионной реформе на подписание. Закон о пенсионной реформе из парламента не выйдет, пока не пройдет время и не вернутся депутаты на сессию, но после того должно пройти полное переголосование закона о так называемой пенсионной реформе», - сказала она журналистам в четверг у здания Печерского райсуда Киева до начала судебного заседания.
Кроме того, Тимошенко сообщила, что «БЮТ-Батькивщина» подала в Конституционный суд представление о признании неконституционным закона об изменениях в бюджет, которыми, по ее словам, радикально сокращаются все предусмотренные законом льготы для разных слоев населения.
Лидер «Батькивщины» напомнила, что этот законопроект был принят перед завершением сессии Верховной Рады.
«Мы подадим в Конституционный суд представление, которое касается незаконной отмены всех льгот правительства на 40 млрд грн», - отметила Ю.Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Вторая волна кризиса придет осенью, но не из США | Следующая >> Защитнику Тимошенко не дали времени на чтение... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко: Янукович консолидировал коррупцию
- Тимошенко отказалась возглавлять оппозиционное правительство
- Тимошенко выделила 47 миллионов гривен на связи с украинцами за рубежом
- Премьер заявила, что Ющенко - "технический кандидат" Яценюка, а Яценюк - Януковича и все они заодно
- Тимошенко считает, что Россия поможет модернизировать ГТС, а Япония - преодолеть кризис
- Кабмин освободил строителей от лишних налогов. Участники рынка радоваться не спешат
- Тимошенко начинает бюджетный процесс
- Тимошенко: "Я начинаю действовать достаточно жестко"
- Тимошенко советует Балоге не заниматься делами, которые заканчиваются на "...ец"
- Тимошенко похвасталась, что у нее «красивое правительство»




19 Января 2016




