Во Львовской области объявили всеобщую забастовкуСегодня, 2 декабря, во Львовской области объявлена всеобщая забастовка. Работников всех предприятий призвали самостоятельно выбрать форму забастовки и выходить на львовский Евромайдан.
Такое решение было принято вечером 1 декабря на очередном заседании штаба Координационного совета, которое провел председатель Львовского областного совета Петр Колодий. Коллодий проинформировал собравшихся, что в Киеве Штаб национального сопротивления, который возглавили лидеры трех оппозиционных сил, призвал к общегосударственной забастовке, пишет УНИАН.
Председатель Львовского областного совета подчеркнул, что „наша область объявляет максимальную мобилизацию людей в Киев в поддержку Евромайдана”. «Объявляем максимальную мобилизацию людей для выезда в Киев. В список тех, кто желает ехать в столицу, не будем вносить детей, женщин и тех граждан, которым не исполнилось 20 лет», – заявил Колодий. Как сообщил руководитель организационного отдела Координационного совета – депутат Львовского областного совета Андрей Корнат, «мы организуем сбор и отправление людей в Киев. Напрямую сотрудничаем со штабами, созданными при каждом районном совете во Львовской области. К нам массово подают списки жителей разных населенных пунктов области, которые желают выезжать в Киев”.
Корнат также проинформировал, что к структуре организационного отдела Координационного штаба присоединись и предприниматели, которые обеспечивают сбор средств гражданам, выезжающим на Евромайдан в Киев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В НАТО правительство Украины призвали... | Следующая >> Украинские и беларусские оппозиционеры... |
||||
Почитать еще:
- В центре Киева милиция грубо разогнала законную акцию оппозиционной молодёжи
- Арестованный за раздачу презервативов с портретом Януковича объявил голодовку
- Лидеру афганцев, которые повернулись задом к Януковичу, посоветовали бежать из страны
- Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Femen
- Королевская: Предприниматели готовы идти протестовать под Верховную Раду
- Афганцы демонстративно повернулись к Януковичу задом
- Чернобыльцы пообещали весной устроить переворот
- Действия властей могут привести к досрочным президентским выборам, - Томенко
- Королевская: Оппозиция должна поставить ультиматум власти
- В Александрии забросали тёмной краской билборды с Януковичем




19 Января 2016




