Закончено расследование дела о закупке реанимобилей Кабмином ТимошенкоГлавное следственное управление МВД закончило досудебное следствие по делу о закупке реанимобилей. Обвиняемым по делу инкриминируется растрата бюджетных средств
Тендер по закупке 27 санитарных автомобилей для Министерства по чрезвычайным ситуациям проводился в 2009 году. По данным следствия, злоупотребления были допущены как соучредителями одного из ООО, так и несколькими должностными лицами МЧС. По результатам тендера организованная группа завладела средствами государственного бюджета в сумме, превышающей 33 млн. грн.
Как сообщает пресс-служба МВД, дело было возбуждено в июне 2010 года по ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сейчас следствие завершено. Материалы дела розданы обвиняемым для ознакомления. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ехануров и Тимошенко в суде обменялись колкостями | Следующая >> Табачник запретил вузам повышать плату за обучение |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко обжаловала в суде уголовное дело о газовых контрактах
- Тимошенко: если люди возьмут лопаты, Азарову будет нехорошо
- Тимошенко волнуется: Луценко голодает 8-й день
- Тимошенко о своем аресте: шкодливого кота сдерживает лишь страх
- Тимошенко подала в суд на Фирташа
- Тимошенко: ГПУ умывает руки, как Понтий Пилат
- Наливайченко: власть руководит страной совковыми методами
- Тимошенко: власть планирует обанкротить Нафтогаз
- Тимошенко: власть создает земельную монополию
- Тимошенко: Таможенный союз лишит Украину 40% суверенитета




19 Января 2016




