Украина выбрала путь в никуда, - президент ЛитвыУкраина, отказавшись от евроинтеграции в виде подписания Соглашения об ассоциации, выбрала "путь в никуда", уверена президент Литвы Даля Грибаускайте.
«Украинское правительство сказало, что они не готовы интегрироваться в ЕС и не готовы подписать Соглашение», - поделилась она с журналистами после встречи с украинскими властями.
По ее словам, все возможные выходы из ситуации находятся в руках украинского правительства, это не зависит от позиции ЕС.
«Это не ЕС разочарован. Я думаю, что сегодня украинское руководство выбрало путь »в никуда" - подчеркнула Грибаускайте.
Вчера, 28 ноября, в Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте и канцлер Германии Ангела Меркель пообщались с президентом Украины Виктором Януковичем перед рабочим обедом с главами государств и правительств.
Напомним, в тот же день, 28 ноября, с президентом Украины Виктором Януковичем встретились президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Герман ван Ромпей, после чего отказались отвечать на вопросы журналистов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Лидеры ЕС поздравили Грузию, Молдавию и Армению | Следующая >> Украина и ЕС приняли совместную декларацию |
||||
Почитать еще:
- Москаль назвал премьер-министра Крыма "придурком в лампасах" и посоветовал застрелиться
- Могилёв честно признался, что украинская милиция защищает интересы Партии регионов
- Саммит Украина-ЕС состоится 25 февраля
- Первые законопроекты оппозиции: импичмент президента и отмена языкового закона
- Фарион рассказала, как с помощью монографий научит Азарова украинскому языку
- Порошенко назвал предполагаемую дату саммита Украина-ЕС
- Общественный Совет при МИД напомнил Януковичу о недопустимости вступления в Таможенный союз
- МИД: Из-за российского газа Украина не может быть полностью независимой
- Хорошковский подал в отставку из-за премьерства Азарова
- Украина не стала менять премьера к переговорам с МВФ




19 Января 2016




