Солана рад, что Ющенко и Янукович договорилисьВерховный представитель Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана приветствовал договоренность между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем о проведении досрочных парламентских выборов в Украине. Об этом говорится в заявлении Соланы, передает «РИА Новости».
«Это соглашение открывает путь для решения политического кризиса в стране. Я одобряю приверженность обоих лидеров тому, чтобы выборы были свободными и справедливыми», — говорится в заявлении Соланы.
Он призвал рабочую группу из украинских политиков, которой поручено разблокировать избирательный процесс, как можно скорее согласовать «шаги по реализации достигнутого соглашения».
«Украина является ключевым партнером для Европейского союза. Демократия и реформы имеют решающее значение для качества этого углубляемого партнерства», — подчеркивается в заявлении Соланы.
Источник: proUA.com Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Ющенко | |||||
Автор: proUA.com Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович пошел на компромисс ради будущего Партии... | Следующая >> Польша готова сносить советские памятники |
||||
Почитать еще:
- ГПУ не будет открывать дело против Ющенко
- Ющенко: Я в какой-то тревоге
- Чорновил считает, что вместе с Тимошенко должен сидеть Ющенко
- Омельченко вышел из НУ-НС из-за аморальности Ющенко
- Гриценко и Кириленко не хотят объединяться с Ющенко
- Адвокат Тимошенко: В действиях Ющенко есть состав преступления
- Семья Ющенко съезжает с государственной дачи
- Гриценко: В суде Ющенко отрабатывал дачу
- Турчинов: В суде Ющенко изменил свои показания
- Ющенко "проболтался" о встречах Дубины и Фирташа в его кабинете




19 Января 2016




