![]() Каждый пятый украинец считает, что Янукович нарушает его права28 Июня 2011 Основным источником нарушения прав и свобод в Украине в 2011 году граждане назвали главу государства Виктора Януковича
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ко Дню Конституции социологической службой Центра Разумкова, пишет Телекритика.
Так, 20,5% опрошенных считают, что именно Виктор Янукович является источником нарушения их прав, криминальные структуры (10,8%), правительство Украины (9,8%), народные депутаты (9,4%) и милицию (9,0%).
По мнению граждан, наиболее способствуют нарушению или делают невозможным реализацию их прав и гражданских свобод народные депутаты (47,9%), милиция (45,7%) и президент Украины (39,3%).
Все чаще украинские граждане определяют обращение в Европейский суд по правам человека как наиболее эффективный способ защиты нарушенных конституционных прав и свобод (24,5%), тогда как украинским судам доверяют лишь 6,7% опрошенных.
Исследование проведено по заказу международной общественной организации «Дом Свободы Украина» с 5 по 9 июня 2011 года. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко и Фирташ должны явиться в суд Нью-Йорка | Следующая >> Азаров "незаметно" для себя самого скопил миллион |