Янукович: Украине и Китаю нужно создавать больше СППрезидент Украины Виктор Янукович видит широкие перспективы для создания в Украине совместных с Китаем производств
Об этом глава украинского государства заявил сегодня во время переговоров с главой КНР Ху Цзиньтао в расширенном формате.
«Широкие перспективы активизации для сотрудничества с Китаем я вижу в создании на территории Украины совместных производств с дальнейшим реэкспортом продукции в третьи страны», - цитирует Януковича Интерфакс-Украина.
Президент также отметил, что для Украины и Китая было бы целесообразно объединить усилия центральных государственных и коммерческих банков, которые заинтересованы в сотрудничестве.
По словам Януковича, Киев готов предложить банкам Китая открывать филиалы в Украине, и ожидает подобного шага от Пекина.
«Предлагаю поручить сопредседателям комиссии по сотрудничеству между Украиной и Китаем отработать возможные пути дальнейшей активизации и повышения уровня взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах», - сказал президент Украины. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Сине-желтый флаг предлагают заменить малиновым | Следующая >> На ремонт дачі Януковича витратять більше, ніж на... |
||||
Почитать еще:
- Янукович рассказал, откуда возьмет деньги на социальные обещания
- Обещания Януковича осложнят сотрудничество с МВФ
- Янукович: Я два года не выезжал из заграницы - искал рынки сбыта
- Янукович сделал из Тимошенко политика и теперь боится ее больше санкций Запада, - Чорновил
- Янукович запретил трансляцию платных интерактивных передач
- Янукович поручил Азарову ускорить процесс евроинтеграции
- Круг замкнулся: новый министр даёт Януковичу контроль над финансами страны
- Янукович не оправдал ожиданий, - правозащитник
- У Януковича признали, что в Украине нет справедливого правосудия
- Гриценко: Янукович повторил путь Ющенко




19 Января 2016




