Сенат США принял резолюцию, в которой призывает освободить ТимошенкоСенат США призвал украинскую власть освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и сделать решение ее вопроса одним из главных условий подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Соответствующую резолюцию сенат США принял 18 ноября. Автор документа - Ричард Дурбин. В резолюции сенат, в частности, просит правительство Украины освободить Тимошенко из тюрьмы, опираясь на решение Европейского суда по правам человека, принятое в апреле 2013 года, сообщает Украинская правда.
Кроме того, ЕС, по мнению сената, должен сделать освобождения экс-премьера Украины из заключения важным условием подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Литве.
В резолюции также выражается надежда, что в будущем Украина будет иметь более тесные связи с Европой, США и другими государствами в сообществе демократических стран. Сенат США также выражает обеспокоенность и недовольство тем, что избирательное и политически мотивированное заключение Тимошенко без надобности отвлекает внимание от прочных связей Украины с Европой, США и объединением демократических стран. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая США вступили в борьбу за Украину между Россией и... | Следующая >> Командир разбившегося в Казани Boeing при посадке... |
||||
Почитать еще:
- Медики не говорят Тимошенко ее диагноз
- Тимошенко срочно упрятали в другую камеру, - Власенко
- В день рожденья Тимошенко под СИЗО выступят звезды украинской эстрады
- Томенко: БЮТ будет настаивать на международной экспертизе состояния здоровья Тимошенко
- Для лечения Тимошенко необходимы анализы, сделанные исключительно Минздравом
- У Тимошенко нет опасных для жизни болезней, - Пенитенциарная служба
- Тимошенко обследовали в одном из медучреждений Киева, - Анищенко
- Азаров: Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь
- Азаров: Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь
- Власенко: В СИЗО Тимошенко доводят до смерти




19 Января 2016




