Луценко хотят любым способом посадить, что бы судимость прилепитьУ юристов нет единого мнения по поводу приговора Юрию Луценко. Прогнозы разнятся от 12 лет лишения свободы до условного срока
«Юра думал, что с Кузьминым ему все сойдет с рук, и обойдется легким испугом, но переоценил себя, — заявил газете Сегодня источник в главном следственном управлении ГПУ. — Потом он тянул время, знакомясь с обвинением, что тоже вызывало раздражение в ГПУ. А его голодание вообще выглядит ребячеством, маскарадом. В итоге суд может впаять максимально возможное по совокупности и путем поглощения мягких более тяжкими статьями наказание — до 12 лет тюрьмы. И пусть Апелляционный суд потом снизит срок — судимость все равно останется, и на ней дальнейшая карьера Луценко закатится».
«Да не закатится она, а пойдет в гору, — возражает известная адвокатесса. — Обвинения против Луценко смехотворны. Любому школяру понятно — дело политическое, замешано на желании власти отомстить бывшему министру, устроив ему показательную порку. Тем, что Юра в знак протеста против таких грубых методов давления объявил голодовку, он заработал себе дополнительные баллы. И уходить в тень не собирается. Он еще и пользу извлечет из этой тяжбы».
Один из юристов прогнозирует условное наказание: «ГПУ решила показать, что ей по зубам бывший министр-силовик, да еще и такой скандальный, как Луценко, и добилась своего. Но следствие и суд — разные инстанции. Обвинитель будет требовать для Луценко максимального срока, а судья, думаю, ограничится условным наказанием. Сработает и элементарное чувство жалости — из-за голодовки Луценко неважно выглядит. Судья же не зверь какой-то. А еще процесс может продлиться до бесконечности, чтобы дать возможность Луценко стать депутатом». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В слежке за Гонгадзе участвовали русские, -... | Следующая >> Оппозиция попытается отменить закон о красном... |
||||
Почитать еще:
- Гриценко потребовал досрочных парламентских и президентских выборов
- В Черкассах День независимости отметили метанием дротиков в портрет Азарова
- Тимошенко призвала конституционным путем свергнуть Януковича
- Власти Украины боятся собственного национальными флага
- Кириленко для Герман: Какой футбол?! В стране политические репрессии.
- Эксгумация не подтвердила версию об убийстве Вячеслава Чорновила, - прокурор Киева
- Литвин не исключил "кидка" своих избирателей, путём слияния с Партией регионов
- Грищенко на Всемирном форуме украинцев назвали "московским москалем", а его речь прерывали криками "ганьба Януковичу"
- Мельниченко требует возбудить уголовное дело против Кучмы и Ющенко
- Томенко: Власть будет стимулировать псевдооппозиционные партии




19 Января 2016




