Литвин большинство не поддерживает личное голосование депутатовПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пока не видит в парламенте необходимого количества голосов для принятия решения, которое бы обеспечило личное голосование каждого народного депутата Об этом спикер заявил в интервью «5 каналу».
По словам Литвина, парламент в обязательном порядке должен вернуться к рассмотрению этого вопроса. «Но вы понимаете, что для этого нужно 226 голосов. Пока еще я не вижу 226 голосов», - сказал он.
По словам председателя Верховной Рады, одна часть парламента - большинство, желания голосовать за это не обнаруживает, а представители оппозиции - просто раздали карточки для вроде бы личного голосования. «Вот такая идет игра в пинг-понг и в то же время нет желания. Я максимально, что смог то сделал. Я же не буду бегать в зале и проверять карточки. Это будет признаком бессилия», - цитирует спикера УНИАН.
Литвин также считает, что нужно обязать каждого депутата принимать участие в голосовании, а не уклоняться от него, если он не поддерживает какое-то предложение.
«Нужно ввести норму, что депутат обязан голосовать «за», «против», «воздержался». Потому что когда депутату говоришь, почему же Вы не были в зале, он говорит: «Я был». Но по голосованию там точечки и это значит, что он не голосовал. А он говорит: «А я не разделяю норм данного закона». Так проголосуй «против», - добавил Литвин. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая На «доске правды» в центра Киева пишут все, что... | Следующая >> Украина - европейский лидер по количеству разводов |
||||
Почитать еще:
- Томенко: Оппозиция устроит перевыборы в Раду, если власти не прекратят фальсификации
- США недовольны выборами в Украине, а ЕС даст свою оценку после подсчёта голосов
- В Канаде разочарованы выборами в Украине
- УП: В Голосеевском районе столицы массово "болеют" избиратели
- Мельниченко отправили в СИЗО, - адвокат
- Хиллари Клинтон и Кэтрин Эштон обеспокоены предвыборной ситуацией в Украине
- Антинародная власть показала что ожидает каждого после выборов
- У Запоріжжі вибори будуть охороняти козаки
- Завтра для обсуждения вопросов пребывания Черноморского флота в Украине в Киев приедет Лавров
- Честных выборов в Украине недостаточно для соглашения об Ассоциации, - ЕС




19 Января 2016




