Тимошенко: власть планирует обанкротить НафтогазВласти пытаются скрыть свои намерения обанкротить НАК «Нафтогаз Украины»
Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко после допроса в Генпрокуратуре, сообщает ее персональный сайт.
По словам экс-премьера, скрыть банкротство пытаются через уголовное преследование ее по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.
«Они просто хотят таким образом снять с себя внимание, что они грабят газовый сектор, что они отдали Фирташу 11 млрд. куб. метров газа - это до 4 млрд. долл из бюджета «Нафтогаза». Они сегодня, по сути, разрушают эту компанию, хотят ее обанкротить и забрать себе. Все это они хотят прикрыть уголовными делами», - отметила Тимошенко.
По ее словам, сегодняшняя очная ставка с экс-главой «Нафтогаза» Олегом Дубиной подтвердила выгодность газовых контрактов, заключенных с Россией в 2009 году.
«Сегодня как раз и подделывали это уголовное дело, делали фальшивые необоснованные допросы, делали очную ставку с Дубиной и у нас с ним расхождений абсолютно нет», - добавила Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович уволил главу РГА, которого подозревают в... | Следующая >> Суд приговорил Лозинского к пятнадцати годам... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко лидирует в рейтинге премьер-министров Украины - опрос
- Евгения Тимошенко: Мама в шоке от нового УПК
- Суд над Тимошенко перенесли на следующий год
- Тимошенко пожелала Луценко в День рождения свободы и здоровья
- Тимошенко уверена, что в Раде уже есть большинство
- Тимошенко выдвинута кандидатом от оппозиции на президентских выборах
- Дочь Тимошенко призвала ЕС остановить "режим Януковича": Нам нужна реальная свобода
- Юлия Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных женщин
- Оппозиция придумала, как освободить Тимошенко с помощью референдума
- Представитель Госдепа США: Заключение Тимошенко колоссально навредило Украине




19 Января 2016




