Тимошенко: власть планирует обанкротить НафтогазВласти пытаются скрыть свои намерения обанкротить НАК «Нафтогаз Украины»
Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко после допроса в Генпрокуратуре, сообщает ее персональный сайт.
По словам экс-премьера, скрыть банкротство пытаются через уголовное преследование ее по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.
«Они просто хотят таким образом снять с себя внимание, что они грабят газовый сектор, что они отдали Фирташу 11 млрд. куб. метров газа - это до 4 млрд. долл из бюджета «Нафтогаза». Они сегодня, по сути, разрушают эту компанию, хотят ее обанкротить и забрать себе. Все это они хотят прикрыть уголовными делами», - отметила Тимошенко.
По ее словам, сегодняшняя очная ставка с экс-главой «Нафтогаза» Олегом Дубиной подтвердила выгодность газовых контрактов, заключенных с Россией в 2009 году.
«Сегодня как раз и подделывали это уголовное дело, делали фальшивые необоснованные допросы, делали очную ставку с Дубиной и у нас с ним расхождений абсолютно нет», - добавила Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович уволил главу РГА, которого подозревают в... | Следующая >> Суд приговорил Лозинского к пятнадцати годам... |
||||
Почитать еще:
- Обвинение не доказало корыстных мотивов Тимошенко, - адвокат
- Турчинов: Законопроект о декриминализации экономических преступлений не касается Тимошенко
- Кирееву позвонят и скажут, какой приговор огласить Тимошенко
- Тимошенко выдернула провода аудиоаппаратуры в зале суда
- Тимошенко: 2012 станет последним годом пребывания у власти Януковича
- Защиту Тимошенко поразили материалы уголовного дела
- Тимошенко освободят в октябре
- Лавринович намекнул, что по новому Уголовному кодексу Тимошенко сможет выйти на свободу
- В БЮТ готовятся к пессимистичному сценарию в деле Тимошенко
- Меркель позвонила Януковичу в связи с судом над Тимошенко




19 Января 2016




