Янукович заверил Туска, что продолжает курс на евроинтеграциюПрезидент Украины Виктор Янукович заверил премьер-министра Польши Дональда Туска, что евроинтеграционный курс остается неизменным для Украины.
Об этом глава украинского государства заявил сегодня в Киеве во время встречи Туском.
«Европейская интеграция есть и остается неизменным приоритетом внешней политики нашего государства», - подчеркнул Янукович.
При этом он возложил большие надежды на председательство Польши в ЕС во втором полугодии этого года: «Мы, безусловно, рассчитываем, что во время председательства Польши во втором полугодии мы будем совместно искать пути нашей интеграции».
В свою очередь Туск отметил, что Украина может всегда рассчитывать на поддержку Польши, сообщает УНИАН.
Кроме того, в ходе Янукович напомнил Туску, что в ближайшие дни в Украине будет проходить международная конференция, посвященная 25-летию Чернобыльской трагедии. «Мы рады будем приветствовать Президента Польши Комаровского на этой конференции», - сказал президент Украины.
По его словам, эта конференция очень актуальна сегодня и в связи с трагедией в Японии на АЭС «Фукусима-1». По его мнению, мир в очередной раз убедился, что лишь совместными усилиями можно преодолевать подобные катастрофы. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Документы ФБР могут оправдать Ивана Демьянюка | Следующая >> Чиновники Минобороны незаконно продали военный... |
||||
Почитать еще:
- Аргумент для тих, хто у погонах: Янукович – голий!
- Поведение Януковича иначе как идиотским и самоубийственным не назовёшь
- Янукович планирует сдать Украину России 17 декабря
- Анатолий Гриценко: Янукович перешел границу человечности
- Роман Безсмертный: «На днях Янукович сделает выбор. Или новое правительство, или силовой разгон»
- У Путина опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз
- Известна причина отмены визита Януковича на Мальту: «Вам не рады на Мальте»".
- Несподіваний візит Януковича до Путіна викликав чимало запитань
- Ще один конфуз, якщо не дип-плювок: Китай не дасть грошей Януковичу, в якого революція
- На прохання опозиції Януковича в Китаї почали ігнорувати




19 Января 2016




