Азаров считает что в Украине нет дорогих продуктовЦены на продукты питания в Украине ниже, чем в Европе, и ниже, чем у соседей по СНГ. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства .
По мнению премьер-министра, «так называемая оппозиция» лжет о дороговизне украинских продуктов, пользуясь тем, что не все соотечественники бывают за рубежом и могут лично проверить цены.
«В каких супермаркетах скуповывается так называемая оппозиция?» – задается вопросом Азаров. По его информации, в Германии, Италии, Франции продукты значительно дороже, то же самое касается бензина, а стоимость коммунальных услуг в 5 раз выше, чем в Украине.
По словам Азарова, в Украине более выигрышная ситуация даже в сравнении с соседями по СНГ. Продемонстрировал это премьер на примере хлеба: если в Киеве он стоит 3 грн, то в Москве – эквивалент 11 грн, в Баку – 9 грн, в Ереване – 10 грн. Поэтому утверждения о дороговизне продуктов питания в Украине премьер назвал «возмутительной демагогией и популизмом».
Сравнения уровней и покупательной способности заработных плат в Украине, странах ЕС и СНГ премьер-министр не привел.
В то же время глава правительства признал, что не в последнюю очередь низкие цены связаны с низкой продуктивностью труда украинцев, а потому производительность труда нужно повышать.
«Не было примеров, чтобы без упорного труда на голову падало благосостояние», - добавил Азаров.
Интересно, а как же быть с депутатами, которые пришли в парламент с жигулями, а через год в миллионеров превратились!
А почему премьер не сравнивает уровень зарплат, качества продуктов и качество услуг в Европейских странах? Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая РосУкрЭнерго претендует еще на 5 млрд. долларов... | Следующая >> Азаров запретил «тарифный креатив» |
||||
Почитать еще:
- Нардепы лишили себя льгот
- Мы разработали план действий, чтоб не допустить сепаратистского сценария, - Парубий
- Программа деятельности Кабмина Яценюка: полный текст
- Захвачены архивы госрегистрационной службы, - Минюст
- В Раде сформирована коалиция из 250 депутатов
- Рада назначила выборы мэров в ряде городов Украины на 25 мая
- Ярема согласился на пост вице-премьера, - Яценюк (дополнено)
- Генпрокуратура назвала терактом захват админзданий в Симферополе
- Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС
- В Крыму есть кому драться с Путиным и без помощи Майдана.




19 Января 2016




