![]() Обама уделит Януковичу 10 минут, - СМИ12 Апреля 2010 Встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом США Бараком Обамой скорее всего продлится не более 10 минут.
Как пишет газета «Сегодня», у Януковича в США, куда он вылетел вчера вечером, запланирована обширная программа, включающая выступление на одном из заседаний.
Также газета отмечает, что президент Украины договорился о встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым, но в вопросе встречи с президентом США пока есть неясность. Она точно будет сегодня, но, скорее всего, все ограничится 10-минутной беседой в рамках саммита, отмечает газета, ссылаясь на список двусторонних встреч Обамы, который уже опубликовали. В этом списке Янукович не значится.
«Чистую «двусторонку» организовать сложно, - объяснил изданию источник в дипломатических кругах. - Американцев понять можно: приедут руководители 46 стран мира, и Украина не входит в число приоритетных. Тут дело не в Януковиче - просто у нынешней администрации нет отдельной политики в отношении Украины».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович объявил понедельник днем траура | Следующая >> Расшифрован один из черных ящиков разбившегося... |