![]() Египет считает, что акул-людоедов запустила израильская разведка06 Декабря 2010 Акул, нападавших на туристов в Красном море в районе Шарм-эль-Шейха, запустил туда Израиль. Об этом заявил губернатор египетской провинции Южный Синай Мухаммед передает издание «Взгляд». Как рассказал он египетскому телевидению, к появлению акул-убийц, которые наносят серьезный ущерб туристическому бизнесу страны, может быть причастна израильская разведка Моссад.
По его словам, такой сценарий не исключен, «нужно лишь время, чтобы убедиться в этом».
Между тем, как отмечает Newsru.co.il, есть и другие версии появления акул-убийц. Так, ряд СМИ сообщают, что постояльцы отелей Шарм-эль-Шейха, и особенно туристы из России любят сниматься с акулами, в связи с чем туроператоры сбрасывают в море трупы овец для приманивания хищников.
Правда, как сообщал «Росбалт», россияне начали отказываться от туров в Египет.
«Большинство выбирает эту страну ради теплого моря, а если в нём нельзя купаться, то поездка теряет смысл», — заявила сегодня пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Напомним, 30 ноября и 1 декабря на курорте Шарм-эль-Шейх трое российских и один украинский турист серьезно пострадали от нападений акул. Египетские власти заявили, что поймали двух хищников и вновь открыли пляжи для купания, однако 4 декабря произошло еще одно нападение — на туристку из Германии. Пострадавшая от полученных ран скончалась.
Для выяснения причин нападения акул на туристов в Красном море создадут международную группу из специалистов по этим хищникам. Приглашения четырем экспертам направила египетская палата дайвинга и водных видов спорта (CDWS).
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Археологи впервые нашли легендарные Священные... | Следующая >> Перекрестки Киева оборудуют системой, что... |